学校简介

历任领导

当前位置: 首页 >> 学校简介 >> 历任领导

李鄂(1949年)


李鄂,1902年1月生,原名李渭清,字竹亭,以字行。1929年浙江医药学校毕业。1944年12月入山东分局高级党校学习9个月,随部队进入东北,被任命为东北挺进纵队第一师卫生部部长。1947年10月任东北军区总卫生部医政科科长。1948年4月任中国医科大学二分校副校长兼卫戍医院院长,后任哈尔滨医科大学校长。

黑ICP备05001970号  哈尔滨医科大学网络信息中心版权所有
哈尔滨市南岗区保健路157号(150081)

  • 扫码关注
    官方微信